Главная :: Регистрация :: Вход :: RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУЛИНАРИЯ » ВЫПЕЧКИ И ДЕСЕРТЫ » Блины » Пшеничные блинчики с фейхоа и мятой. (Пшеничные блинчики с фейхоа и мятой)
Пшеничные блинчики с фейхоа и мятой.
penokyДата: Суббота, 07.03.2015, 12:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Пшеничные блинчики с фейхоа и мятой



Ингредиенты 4 порции
Мука пшеничная 125 г
Яйцо куриное 2 штуки
Молоко 300 мл
Соль ½ чайной ложки
Фейхоа 400 г
Мята свежая 20 г
Лимоны 1 штука
Сахар 2 столовые ложки

Инструкция
30 минут

1. Смешать муку, соль и яйца с молоком до однородного состояния. Оставить на двадцать минут в прохладном месте, занявшись тем временем приготовлением начинки.
2. Для этого натереть лимонную цедру, плоды фейхоа измельчить в блендере с сахаром, лимонным соком и аккуратно оборванными с веточек листьями мяты.
3. После чего достать тесто, раскалить сковороду и, смазывая ее растительным маслом, напечь тонких блинчиков. Смазать блины зеленой пастой из фейхоа и свернуть конвертом или любым другим способом. В зависимости от того — будете ли вы есть блинчики с ножом и вилкой или, например, руками. В зависимости от того — хотите вы при этом вывозиться в зеленом соусе или нет.
4. Завернутые блинчики посыпать лимонной цедрой.

Дополнительным соусом к таким блинчикам может стать густой горячий сладкий шоколад. Он создаст просто электрическое напряжение между прохладной кислинкой начинки и своим мягким, обволакивающе-пряным теплым духом.

Пшеничные, блинчики, с, фейхоа, и, мятой.
Прикрепления: 9338864.jpg (29.8 Kb)
 
Форум » КУЛИНАРИЯ » ВЫПЕЧКИ И ДЕСЕРТЫ » Блины » Пшеничные блинчики с фейхоа и мятой. (Пшеничные блинчики с фейхоа и мятой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: